Direkt zum Inhalt

Team

Ursula Pischel

Geschäftsführung, Konzeption, Ausstellungsentwicklung

ursula.pischel@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-53

Mandy Krenz

Verwaltung

mandy.krenz@labyrinth-kindermuseum.de 
Telefon: +49. 30. 800 93 11-54

Susanne Schmidt

Ausstellungsorganisation

susanne.schmidt@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-59

Ayse Atlik

Ausstellungsorganisation

ayse.atlik@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-59

Brigitte Steiner

Finanzakquise & Projektleitung

brigitte.steiner@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-62

Carina vom Hagen

Pädagogische Leitung und Konzeption

carina.vomhagen@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-61

Akane Katsuragawa

Assistenz der pädagogischen Leitung

akane.katsuragawa@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-60

Ines Weißbach

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

ines.weissbach@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-56

Stephan Petzold

Anmeldung

anmeldung@labyrinth-kindermuseum.de
Telefon: +49. 30. 800 93 11-50

Team Labyrinth

Unser Empfangs- und Anmeldeteam erreichen Sie unter:

Tel. 030. 800 93 11-50
Fax 030. 494 80 97
kontakt@labyrinth-kindermuseum.de

Unsere Kasse und Ausstellungshalle erreichen Sie unter:

Tel. 030. 800 93 11-51